Встреча с инспектором ПДН МВД

16.11.2018

Встреча с подростками в школе и проведение бесед с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью работы инспектора по делам несовершеннолетних.

15 ноября  2018 г. В МКОУ «Хучнинская СОШ №2»   состоялась очередная тематическая встреча обучающихся 5 класса с инспектором ПДН МВД  Табасаранского РОВД  Раджабавым А.М. и участковым  Абасовым Н Э.

В своей беседе инспекторы   коснулись темы «Об опасности и вреде игр в социальных сетях», об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство и самые страшные – причинение телесных повреждений и убийство. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Традиционно сотрудники   в преддверии школьных каникул, посещают образовательные учреждения с мероприятиями, направленными на безопасность дорожного движения.   Для школьников каникулы беззаботная пора, а для инспекторов ГИБДД и учителей, напротив время переживаний за юных участников дорожного движения. Довольно часто в каникулы ребята предоставлены сами себе и свободное время проводят на улице, забывая правила безопасного поведения на дороге.

В начале встречи, инспектор ПДН Раджабов  напомнил ребятам о правилах дорожного движения, рассказал о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП.  Он объяснил как надо переходить дорогу. На протяжении всей беседы обучающиеся с большим вниманием слушали полицейских.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.11.2018

Дата обновления: 17.11.2018