Открытие Недели математики.

"Предмет математики настолько серьёзен,
что полезно не упускать случаев
делать его немного занимательным".
Б. Паскаль

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем. Некоторым учащимся вполне достаточно радости, получаемой от решения задачи, примера, чтобы появился интерес к математике. Но есть ученики у которых вызвать интерес к предмету можно лишь, только с помощью дополнительной работы. Одной из форм дополнительной работы является проведение Недели математики.
Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. В этом году неделя математики в школе проходила с 19 ноября по 24 ноября 2018 года. В предметной неделе примут участие учащиеся 5 – 7 классов.

Цели предметной недели:

• повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора;
  • развить у учащихся интерес к занятиям математикой;
  • углубить представление учащихся об использовании сведений из математики в повседневной жизни;
  • показать ценность математических знаний в профессиональной деятельности;
  • воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Задачи предметной недели:

• совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения внеклассных мероприятий;
  • вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность.

Ожидаемые результаты:

• создание атмосферы успеха;
  • укрепление каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях;
  • развитие осознанных мотивов учения, побуждающих учащихся к активной познавательной деятельности.

Этапы проведения недели математики.
1. Подготовительный этап.

2. Утверждение плана проведения предметной недели .

3. Определение основных мероприятий, их форм содержания.

Дата публикации: 19.11.2018