Уроки доброты.

25.12.2018

В МКОУ »Хучнинская СОШ №2» 21 -24 декабря прошли Уроки доброты. Уроки были организованы с целью развития самодостаточноcти личности ребенка с ограниченными возможностями здоровья, формирования толерантных установок у здоровых детей по отношению к детям с ОВЗ. В рамках тематических уроков прошли беседы, классные часы и просмотр учебного видеофильма «Урок доброты».

Данные мероприятия нацелены на то, чтобы научить детей с пониманием относиться к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья; сформировать у школьников толерантное отношение к «особенным» детям и воспитать в ребятах умение сопереживать, быть готовыми оказывать помощь людям, попавшим в беду. Уроки доброты дают возможность сохранить лучшее и обеспечить преемственность традиционных ценностей, на основе которых можно воспитать образованного и нравственного человека.

Дата создания: 26.12.2018

Дата обновления: 26.12.2018