"Живая классика"

06.02.2019

6 января в МКОУ»Хучнинская СОШ№2» был проведен школьный этап ежегодного Всероссийского конкурса  чтецов «Живая классика». Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края.В рамках конкурса 20 участников  5-10 классов прочли на русском языке отрывки из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе .

Участников конкурса оценивало жюри в составе  директор школы -  Султанов П.С зам.дир. по УВР- Адилова С.Н.  зам.дир. по ВР- Гусейнов Г.Б.  руководитель МО русского языка и литературы – Рамазанова Г.И. руководитель МО родного языка - Абдуллаева П.Д.

Конкурс оценивало жюри по следующим критериям: грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Призовые места заняли следующие ученики:
1 место- Шихахмедова Алина-9кл.
2 место –  Гаджиева Калимат -10кл.

3 место – Кулиев Магомедрасул 7 кл. ,Хочу такой сайт

Мы благодарим ответственных за подготовку и проведение конкурса. А также всех педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.

Дата создания: 06.02.2019

Дата обновления: 06.02.2019