Встреча с ветераном-интернационалистом, председателем Совета ветеранов Афганистана Табасаранского района Касимовым Рафиком Камалутдиновичем

14.02.2019

В МКОУ»Хучнинская СОШ№2» с целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны проходят мероприятия, приуроченные ко Дню вывода войск из Афганистана. При участии педагогов, учащихся и ветеранов проводятся тематические линейки, уроки, внеклассные часы, беседы, презентации фильмов о подвигах советских солдат на афганской войне. Встреча ветерана-интернационалиста, председателя Совета ветеранов Афганистана Табасаранского района Касимова Рафика Камалутдиновича состоялась с учащимися 14 февраля в актовом зале школы. В мероприятии также приняли участие председатель совета ветеранов ВОВ и труда Раджабов Зиявутдин Магомедович, представители администрации и учителя школы. В рамках встречи состоялась беседа со старшеклассниками об истории, о войне, о патриотизме советских солдат. Выжившие свидетели войны, тыла не понаслышке знают трудности войны. Главная цель нашего общества – помнить о подвигах советских солдат, ценой смерти защищавших свободу и границы родины. Ветеран-афганец Касимов Рафик рассказал о нелегкой службе в далекой стране, о молодых соотечественниках, не вернувшихся из боя.

Дата создания: 15.02.2019

Дата обновления: 15.02.2019