Конкурс чтецов стихов на табасаранском языке "Мой родной табасаранский язык" ("Йиз багъри табасаран чIал").

21.04.2019

21 апреля в Дербенте в здании Лезгинского театра прошёл конкурс чтецов стихов на табасаранском языке "Мой родной табасаранский язык" ("Йиз багъри табасаран чIал"). В мероприятии, организованном общественными организациями "Молодежь Табасаранского района" и "Молодежь Хивского района", приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений и школ Табасаранского, Хивского и Дербентского районов, г.Дербент, Дагестанские Огни, Каспийск и Казань.

В мероприятии участвовали и учащиеся МКОУ»Хучнинская СОШ№2».

В течение почти трёх часов члены жюри выслушали выступления более 100 участников конкурса. Затем артисты Табасаранского театра показала детям спектакль "Золотой цыпленок"на русском языке, который был очень тепло встречен маленькими зрителями. Дети активно сопереживали героям постановки, вступали в общение артистами на сцене. Далее прошла церемония награждения. Всем детям были вручены грамоты за участие в конкурсе, сладкие подарки и детские книжки на табасаранском языке.

Дата создания: 28.04.2019

Дата обновления: 28.04.2019