Неделя химии и биологии в школе.

24.04.2019

Наиболее эффективной формой работы по предмету является предметная неделя, которая позволяет привлечь большое количество обучающихся с разными способностями и интересами в разнообразные виды деятельности. Неделя химии и биологии в школе — это система комплексных мероприятий разнообразных форм внеурочной и урочной деятельности: вечера, конференции, конкурсы газет, рефератов и открытые уроки. Целью проведения предметной недели является развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предметам . Все мероприятия проходили согласно плана, которые направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Хочется отметить, что во внеклассных мероприятиях с удовольствием приняли участие все ученики, независимо от успеваемости. У ребят не возникало чувства страха перед поражением. Между тем, в процессе игры учащиеся приобрели дополнительные знания и сведения. Очень часто то, что кажется на уроке трудным и неинтересным, в процессе игры усваивается проще, быстрее и с большим интересом, а также через игру у ребят воспитывался интерес к родному краю и экологическая культура. По общему мнению участников и зрителей, внеклассные мероприятия получились весёлым, ярким и запоминающимся. Чтобы повысить интерес школьников к проведению Недели в будущем, отличившимся ученикам на линейке вручат грамоты.

Дата создания: 28.04.2019

Дата обновления: 28.04.2019