В Табасаранском районе состоялся «Диктант Победы».

07.05.2019

В Табасаранском районе состоялся «Диктант Победы»

7 мая в преддверии празднования Дня Победы в Табасаранском районе на базе Хучнинской СОШ №1 состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, привлечения внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Организаторами исторической акции «Диктант Победы» являются ВПП «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов и Всероссийская организация «Волонтёры победы». До начала диктанта во дворе школы состоялось торжественное открытие акции, посвященное 74 – ой годовщине Великой Победы.

Поприветствовал участников и гостей акции глава района Магомед Курбанов и директор Хучнинской СОШ №1 Жейран Кулиева. Далее учащиеся школы выступили с литературно-музыкальной программой, посвящённой военной тематике.Хочу такой сайт

После торжественной части был объявлен старт Диктанта Победы. В нём приняли участие глава района Магомед Курбанов, работники администрации, представители общественных организаций, работники учреждений и организаций, директора и учащиеся школ – всего 220 человек. Участникам диктанта предстояло ответить на 20 вопросов за 45 минут. Результаты акции будут обнародованы 12 июня – в День России на сайте диктантпобеды. РФ.

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019