В Табасаранском районе торжественно отметили 74-ую годовщину Великой Победы.

09.05.2019

9 мая в Табасаранском районе торжественно отметили 74-ую годовщину Великой Победы.

9 мая в Табасаранском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Основным событием праздника стало шествие в честь Победы Бессмертного полка, маршрут которого пролегал от площади райцентра до парка Победы.

В праздничном параде приняли участие Глава района Магомед Курбанов, депутат НС РД от района Алавудин Мирзабалаев, работники администрации района, сотрудники правоохранительных органов, работники учреждений и организаций, коллективы учителей и учащихся школ района, активисты молодёжных организаций, жители Хучни и близлежащих сёл.

Участники шествия несли транспаранты и портреты своих дедов, родственников, сражавшихся на фронтах ВОВ. После прибытия в парк Победы, ветераны вместе с Главой района возложили венки и цветы к памятнику воинам ВОВ. К сожалению, из оставшихся трёх ветеранов приехать смог только один - Гасан Раджабов. Поздравил всех собравшихся на праздник Глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов. В своей речи он отметил тот достойный вклад в Победу, который внесли и жители Табасаранского района, самоотверженный труд женщин, подростков, стариков, которые принимали самое активное участие в тылу. «Более 3,5 тыс. наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны, 1418 отдали жизнь за независимость нашей Родины, остались на полях сражений.Мы всегда с глубокой благодарностью вспоминаем тех, кто выстоял и победил фашизм, отдаём дань уважения ныне живущим фронтовикам и труженикам тыла. Поздравляю вас с Днём Великой Победы. Слава героям Великой Отечественной войны", - сказал Глава района.

С Днём Победы участников митинга поздравили также депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев , заместитель начальника отдела военного комиссариата по Табасаранскому району Надыр Шихахмедов .Хочу такой сайт

Праздничные мероприятия продолжились на центральной площади, где состоялся большой концерт, организованный отделом культуры района.

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019