Школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

11.02.2020

11 февраля 2020 года среди учащихся 5-10 классов МКОУ «Хучнинская СОШ №2» был проведён школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

Цели и задачи конкурса:

1 Пропаганда чтения среди детей.

2. Расширение читательского кругозора детей

3. Развитие у детей навыков адекватного восприятия печатного печатной информации.

4. . Возрождение традиций семейного чтения

5. Повышение общественного интереса к библиотекам

6. Повышение уровня грамотности школьниковХочу такой сайт

7. Поиск и поддержка талантливых детей

8. Повышение интереса к современной литературе у детей и юношества. Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы:

А.Дюма, К.Г.Паустовского, П. Санаева, В. Катаева, В. Железникова «Чучело», Л.Воронковой, Г.Н. Троепольского, Л.Андреева «Друг», И.С. Тургенева и др. Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020