«Урок цифры» в рамках всероссийской акции 2019-2020 года.

04.02.2020

04.02.2020 классный руководитель 4 «б» класса Кулиева Н.С.провела «Урок цифры» в рамках всероссийской акции 2019-2020 года.В настоящее время важность финансового образования значительно возросла по двум основным причинам:

1. ответственность и риск принятия решений, которые могут оказывать серьезное влияние на жизнь и будущее, передаются от государства гражданам;

2. финансовые услуги становятся все более разнообразными, что означает, что потребителям необходимо делать трудный выбор из широкого выбора вариантов. Актуальность проблем программы финансовой грамотности школьников обусловлена как радикальными изменениями в политической и экономической жизни страны, так и отсутствием единства в понимании места данного раздела экономики как учебной деятельности в школьном образовании. Тема урока"Доходы и расходы".Цель занятия: познакомить учащихся с понятиями «доходы и расходы».Задачи:1.Рассмотреть понятие «семейный бюджет» и источники его формирования.

2.Познакомить учащихся с основными статьями доходов и расходов семьи.

3.Формировать бережное отношение к семейному и личному бюджету. 4.Развивать умения работать в группе. 5.Способствовать экономическому воспитанию школьников на основе полученных знанийХочу такой сайт

При проведении занятия использовались следующие методы: наглядный, частично – поисковый, практический.

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020