Военно-спортивной игры «Зарница»

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»
прошел в Табасаранском районе.
26 февраля в Табасаранском районе на базе Хучнинской СОШ №1 прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди допризывной молодежи, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие было организовано Многофункциональным молодежным центром района.
В военно-спортивной игре приняли участие около 100 школьников из образовательных учреждений района, из которых впоследствии будет сформирована районная команда.
В приветственном слове директор Многофункционального молодежного центра Рамис Рамазанов пожелал всем участникам игры успехов и отметил: «На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Она направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи». 11-ти школьным командам предстояло показать свои знания и умения на восьми этапах игры: строевая подготовка, военный компонент и последовательность его выполнения, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты в цель, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжки в длину, комплексная эстафета «Полоса препятствий» и конкурс «Ратные страницы истории Отечества». Жюри отметило отличное подтягивание из виса у Алиева Эмина из Дюбекской средней школы, прыжок в длину с места у Рамазанова Альберта из Хучнинской школы №1, стрельба из пневматической винтовки у Раджабова Курбана из Хапильской школы.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — «Один за всех, и все за одного».
«Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне» – прокомментировал ход игры главный судья игры Зиявудин Раджабов.
По итогам всех этапов победителем стала команда Хучнинской СОШ №1, второе место заняла команда ЦО «Юлдаш», третье место разделили команды Хучнинской СОШ №2 и Хапильской СОШ.
Команды — победительницы на всех этапах соревнований награждены кубками, грамотами и медалями Многофункционального молодежного центра района.
#зарница2020 #военноспортивнаяигразарница

Дата создания: 08.04.2020